Новостная лента

Строительство кольца на "Мокрушина"

До конца 2020 года будет достроена транспортная развязка с железной дорогой Тайга ‑ Томск на 76-м километре.


Как сообщила пресс-служба областной администрации, на объекте продолжаются подготовительные работы к устройству автодорожного тоннеля и строительство участка дороги от путепровода к площади Транспортной. Уже готова отсыпка основания шестиполосной автотрассы, не так давно специалисты приступили к асфальтированию.


«Финальный этап строительства масштабного объекта идет с опережением графика и без замечаний. Губернатор Сергей Жвачкин поставил задачу — завершить строительство до конца года, при этом минимизировав неудобства для населения»,

– отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


Напомним, строительство объекта началось в 2017 году. Развязка соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота Томского района в обход железнодорожного переезда на площади Южной областного центра.